В Чувашии в прорубь нырнет до 25 тысяч человек

В Чувашии в прорубь нырнет до 25 тысяч человекgov.cap.ru

В Чувашии идет подготовка к предстоящему Крещению. Массово обустраиваются будущие места для купания. Подробнее об этом рассказали на сайте администрации главы Чувашской Республики. 

В Чувашии на водных объектах в период празднования Крещения Господня будет организовано 116 мест для купания. Ожидается, что в мероприятиях в этом году примут участие около 20-25 тысяч человек. 

"В местах для купания будут дежурить сотрудники МВД, МЧС, медицинские работники. В целях обеспечения безопасности людей будут задействованы 511 человек и 149 единиц техники", - отмечается на сайте. 

17-18 января специалисты объездят основные площадки, чтобы проверить их готовность. В свою очередь, глава республики отметил, что на учет также необходимо взять и неофициальные места купания. Об обеспечении подъездных путей к купелям он также не забыл упомянуть. 

"Напомним, что в 2018 году в мероприятиях, посвященных празднованию Крещения Господня, в республике приняло участие около 23 000 человек, в том числе свыше 11 500 купающихся", - пишут на сайте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости