В Чувашии грабители похитили из храма ценности и кагор

В Чувашии грабители похитили из храма ценности и кагор21.мвд.рф

Подозреваемый сначала представился полицейским священником

В чувашской деревне из часовни украли ценности, деньги и вино. О том, кк задержали подозреваемого, рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

Утром 14 января священник деревни Карабай-Шемурша Шемуршинского района пришел в часовню и увидел, что у храма разбито окно, а внутри кто-то устроил беспорядок. Выяснилось, что пропали кресты, кольца, деньги на пожертвование и кагор. По словам начальника отдела полиции района, храм обокрали несколько человек.

"На месте они распили одну бутылку кагора, вторая валялась в нескольких метрах от часовни. Всего было похищено пять бутылок церковного вина", – рассказал майор полиции Ролан Идрисов.

Полицейские выяснили, что причастным к краже ценностей часовни может быть ранее судимый местный житель. Примерно в это же время в Чебоксарах патрульные остановили пьяного мужчину для проверки документов. У него был пакет с цепочками, серебряными крестами и кольцами. Полицейским мужчина сказал, что он священник.

"Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где и выяснилось, что он разыскивается по подозрению в краже. 28-летний сельчанин арестован. Возбуждено уголовное дело", - комментирую в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости