В Цивильском районе психбольной забил знакомого камнями

В Цивильском районе психбольной забил знакомого камнямиФото из архива "Про Город"

Трагедия произошла во время ссоры

В Цивильском районе престарелый сельчанин совершил убийство. Суд признал его невменяемым и отправил на принудительное лечение. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии.

В среду, 16 января, следователи сообщают, что суд признал, что 78-летний житель деревни Таганы Цивильского района совершил убийство. Согласно судебно-психиатрической экспертизе у пожилого мужчины хроническое психическое расстройство. Он представляет опасность как для себя, так и для окружающих. Поэтому постановлением суда сельчанин признан невменяемым и его отправили на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Сам инцидент, по которому судили мужчину, произошел вечером 22 августа 2018 года в деревне Таганы Цивильского района. У мужчины на почве личных неприязненных отношений вспыхнула ссора с 76-летним потерпевшим. Во время ссоры он вытолкал его из своего дома, после чего нанес ему множество ударов металлической трубой и камнями по голове и по другим частям тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, после чего сельчанин оттащил его тело к оврагу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости