В Новочебоксарске завершили расследование гибели двух работников в траншее

В Новочебоксарске завершили расследование гибели двух работников в траншееФото с сайта cap.ru

Уголовное дело направлено в суд

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела о гибели двух работников, которых завалило землей в траншее на трехметровой глубине. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии.

Так, 16 января, стало известно, что директора и бывшего производителя работ подрядной организации обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.  Трагедия произошла около 10 часов 19 октября 2018 года на стройплощадке в Новочебоксарске. Во время выполнения работ по прокладке ливневой канализации на двух работников (41-го года и 49-ти лет), которые была в траншее,  обвалился грунт. Они погибли на месте.

"Директор подрядной организации, будучи осведомленным об отсутствии соответствующего проекта производства работ, не контролировал их выполнение и требовал их ускорить, когда потерпевшие были в траншее без откосов и креплений ее стенок, хотя был обязан принять меры по выводу работников из опасной зоны, - сообщают в пресс-службе ведомства. - В свою очередь, производитель работ, зная об этих нарушениях, не провел с потерпевшими вводный инструктаж на рабочем месте и незаконно допустил их к укладке труб ливневой канализации в траншее».

Причастность обвиняемых к инкриминируемому деянию подтверждается результатами проведенных по уголовному делу судебно-медицинских экспертиз. Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости