Территорию Канаша решили увеличить

Территорию Канаша решили увеличитьcap.ru

В 2018 году городу присвоили статус территории опережающего развития

Власти Чувашии расширяют территорию города Канаша. Это необходимо для  реализации новых инвестиционных проектов. Об этом сообщают на сайте органов власти Чувашии. 

15 января стало известно, что территория Канаша станет еще больше. Ведь именно там создана территория опережающего развития. Подобный статус имеют лишь 19 городов России. Благодаря подобным изменениям Канаш может получить порядка 350 миллионов рублей дополнительных поступлений налога на доходы физических лиц. 

По-мнению Игнатьева, на ТОР "Канаш" в ближайшие 5 лет. должны быть созданы 1200 рабочих мест. 

"Два резидента уже работают. Появились компании иностранные. Инфраструктура позволяет в пределах 50-100 километров приезжать на работу из соседних населенных пунктов", – уточнил глава республики.

Чиновник также добавил, что развитие Канаша станет дополнительной возможностью по пополнению городского бюджета. В городе уже создается индустриальный парк. Для инвесторов доступны льготные условия. Например, на первые пять лет ставки налога на прибыль для них будут снижены до 5 %. 

"Предприниматели также будут освобождены от налога на имущество и землю, обязательные страховые выплаты будут снижены с 34% до 7,6%", - отмечается на сайте. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости