При диспансеризации в Чувашии выявили более 400 больных раком

При диспансеризации в Чувашии выявили более 400 больных ракомфото с официального портала Чувашской Республики

В 2018 году обследовано свыше 208 тысяч жителей республики

По итогам диспансеризации у жителей Чувашии были выявлены случаи возникновения раковых заболеваний. Благодаря новым медицинским технологиях, врачи начали продлевать жизнь людям с онкологией. С прошлого года в районы начал выезжать маммографический комплекс для обследования сельчан. Об этом сообщили на сайте Минздрава Чувашии. 

По итогам 2018 года показатель больных раком возрос в два раза по сравнению с предыдущим годом. Установлено 433 случая злокачественных образований у горожан. Из них 70% пациентов находится на ранней стадии заболевания. Продолжительность жизни людей с онкодиагнозом увеличилась до 5 лет. Снизилось количество смертей с момента установления онкологического диагноза. 


«В 2018 году обследовано свыше 208 тысяч чувашей. Свыше 45 тысяч человек прошли маммографию. А также 81 тысяча человек сдала анализ кала для выявления колоректального рака», - рассказал онколог Сергей Агафонкин.

Врачи онкологического центра выезжают в районы республики. С этого года в сельские поселения будет направлен еще один новый маммографический комплекс. В прошлом году диспансер пополнился новым современным оборудованием для диагностики и лечения онкологии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости