Парковочное место оградили колючей проволокой, пострадал ребенок

Парковочное место оградили колючей проволокой, пострадал ребенокНародный корреспондент

Что случилось с мальчиком:

В Северо-Западном районе Чебоксар парковочное место оградили колючей проволокой. Ограждение автомобильной парковки представляет опасность жизни и здоровью. Известно, что из-за него пострадали ребенок и животное. Жители дома устали бороться с владелицей автомобиля. Конфликт остается нерешенным несколько лет. В редакцию "Про Город" горожанка обратилась с вопросом установления справедливости. 

17 января жительница Чебоксар выгуливала вечером собаку по адресу Максима Горького, 47. Животное наткнулось на ограждение из колючей проволоки, перетянутое между двух деревьев. Такой способ защиты парковочного места установила владелица автомобиля Hyundai LX35. Вот уже более двух лет она перегрождает парковку веревочной и проволочной оградой. При этом сильно возмущается, если кто-то занимает "ее" место. 

"Хочу обратить внимание жителей города на то, как владелец авто заботится о своем парковочном месте во дворе. Он огородил его колючей проволокой, не подумав о безопасности окружающих. До этого здесь же была веревка. Помогите принять меры", - просит горожанка Татьяна. 

Оказалось, что случай с собакой не первый. Два года назад мальчик вспорол себе губу такой же колючей проволокой на этом же парковочном месте. Не обошлось без врачебного вмешательства, ребенку пришлось зашивать губу. Родители мальчика пытались получить моральну компенсацию за причиненный вред. Жильцы дома не раз снимали и выкидывали проволоку, но она возвращалось на свое место. При этом владелица автомобиля на замечания отвечает грубостью и хамством.

Ситуация с захватом парковок не нова. Администрация города переодически производит демонтаж захваченных парковочных мест. Многие захватчики уверены, что поступают правильно, однако, они нарушают закон. 

"Если земля принадлежит городу, то вопросом устранения блокираторов следовало бы озадачиться администрации. Но даже собственники дома с частной землей не имеют права организовывать индивидуальную парковку. Все жильцы должны иметь к ней равный доступ", - комментирует юрист Иван Иванов.

Позвонив в администрацию района, мы узнали, какие меры буду предприняты по восстановления справедливости и правопорядка.

"Мы съездим по указанному адресу и разберемся в ситуации", - пообещали в администрации Московского района. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости