Пенсионный фонд сократил финансирование соцпрограммы в Чувашии

Пенсионный фонд сократил финансирование соцпрограммы в ЧувашииИз архива "Pro Город"

Планы чиновников по реализации проектов изменились

В Чувашии вдвое сокращаются субсидии Пенсионного фонда России. Направлены они на реализацию региональной социальной программы. Об этом сообщают на сайте информационного агентства ИА REGNUM. 

В Чувашии субсидии Пенсионного фонда России вместо планируемых 205 миллионов рублей сократят до 101 миллионов рублей. В связи с этим ремонта психоневрологического интерната в Ибресинском районе не будет. Также отменяют и обучение  неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Подобное решение приняли в связи с ощутимым сокращением денежных средств. 

Согласно возникшим изменениям, в социальной программе из запланированного оставят лишь строительство второй очереди психоневрологического интерната в селе Атрать Алатырского района. 

В Минтруде Чувашии ссылаются на утверждение новых правил предоставления субсидий регионам, которые направляют для софинансирования строительства объектов.При этом субсидии предоставляются, если регион выполнил все условия для их получения. Однако в этом плане возникли сложности. 

"В регионе не выполнили условие соглашения с ПФР в части определения органа, уполномоченного на реализацию соцпрограммы", - отмечается на сайте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости