В Чувашии депутат попросил списать жителям долги за газ, как и в Чечне

В Чувашии депутат попросил списать жителям долги за газ, как и в Чечнефото Елены Михайловой

Он направил обращение в прокуратуру

На днях стало известно, что жителям Чечни списали долги за газ на 9 миллиардов рублей. Инициатором выступила прокуратура, поскольку в ведомстве считают, что требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность и могли повлечь за собой протесты.

Вслед за этим депутат Госсовета Чувашии Константин Степанов написал обращение к прокурору республики и попросил провести такую же проверку, как и в Чечне, чтобы списать долги жителей за газ. 

"Чеченская Республика и Чувашская Республика. Так похожи. И в обеих есть миллиардные долги за газ. Ну, в Чечне прокуратура выиграла суд и помогла списать безнадежные 9 миллиардов, которые негативно сказывались на соцнапряженности граждан. А мы чем хуже?" - пишет Константин Степанов на своих страницах в соцсетях. 

По данным, указанным в обращении депутата, в Чувашии задолженность жителей за газ в 3-м квартале 2018 года составила около трех миллиардов рублей, что "также негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе и не раз освещалась в СМИ".

...

  • 0

Популярное

Последние новости