Чебоксарка похитила внука, чтобы отец не смог увезти его в Австралию

Чебоксарка похитила внука, чтобы отец не смог увезти его в Австралиюфото из архива "Pro Город"

Полицейские не отдают мужчине ребенка

Жительница Чебоксар ведет борьбу с отцом ребенка за право его воспитывать. Отцом мальчика является беженец из Сирии. Он уже собрался было переехать с сыном в Австралию, но его вдруг похитила бабушка и привезла в Чебоксары. Местная полиция отказалась отдавать ребенка сирийцу. Материалы дела оказались у «360».

В апреле 2018 года погибла мама трехлетнего мальчика. Родители не регистрировали свой брак и жили в Подмосковье. Ребенка увезла в Чебоксары бабушка Татьяна. Отцом является житель Австралии сириец Кассем Анас. В августе 2018 года Ивантеевский городской суд признал его отцовство. Была проведена генетическая экспертиза. Право бабушки на опекунство было отменено в ноябре и все права судебным решением переданы Кассему.

Отец уже подготовил документы для переезда в Австралию с сыном на постоянное проживание. Сына также признали беженцем. Но вдруг ребенок пропал. Оказалось, что его похитила бабушка и привезла в Чебоксары. Сириец обратился в полицию. 11 декабря мальчика нашли. Отец, бабушка и ребенок встретились в чебоксарском отделе полиции № 2, который находится на улице Калинина. Правоохранители встали на защиту чебоксарки и отец ушел из участка без сына.

Мужчина сейчас ищет способы вернуть своего ребенка. Чтобы доказать неправомерность действий чебоксарских полицейских, он обратился в управление собственной безопасности МВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости