Захватчики места не паркуются сами, и не дают это сделать жильцам дома

Захватчики места не паркуются сами, и не дают это сделать жильцам домаиз архива «Про Город»

Что сказали в администрации

В столице Чувашии на парковках придомовых территорий продолжают использоваться блокираторы. С такой проблемой в редакцию "Про Город" обратилась жительница одного из районов. Она также является автовладельцем, но ее лишили возможности парковаться возле своего же дома.

23 января у Ольги Даниловой, жительницы микрорайона Байконур, переполнилась чаша терпения. Девушка снова не смогла припарковать автомобиль около дома. Когда она приехала на парковку, автоблокираторы снова находились под замком. Открыть блокиратор девушка не может из-за отсутствия ключей, они есть не у всех жильцов. В сложившейся ситуации Ольге приходится парковать свой автомобиль в соседнем дворе. 

"Мы с мужем переехали в микрорайон Байконур 6 лет назад. Вопрос, где мы будем парковать машину, возник сразу же. Те жильцы, которые купили квартиру в строящемся доме, успели въехать раньше нас и разделили между собой ключи парковочных мест. А после забронировали места как частные. Теперь ключи блокираторов переходящие", - рассказывает Ольга.

Горожанка борется с этой проблемой с момента переезда в новый дом. Ольга пыталась договориться с жильцами и управляющей компанией. На ее просьбу оставлять блокираторы открытыми никак не отреагировали. Ни говоря уже о том, чтобы убрать автоблокираторы совсем. По словам горожанки, из-за брошенных во дворе автомобилей случаются регулярные столкновения, машины не могут разъехаться.

"Обращались в управляющую компанию, но они говорят, что не имеют право в это вмешиваться. Так как земля принадлежит городу", - сообщили в управляющей компании и на этом вопрос был закрыт. 

В администрации города разъяснили, что проблема разрешима. Но для этого нужно личное письменное обращение.

"Необходимо отправить запрос на официальном сайте или подойти в отдел по обращению граждан. Ваш запрос будет рассмотрен, учитывая обстоятельства дела", - сообщили в администрации Чебоксар. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости