Куриный помет в реке и гибель тысячи рыб устроил "Чувашский бройлер"

Куриный помет в реке и гибель тысячи рыб устроил "Чувашский бройлер"фото предприятия ОАО "Чувашский бройлер"

Фабрика признана банкротом

В Чебоксарах суд вынес решение по делу "Чувашского бройлера". С исковым заявлением обратилась Природоохранная прокуратура республики. Об этом сообщают на сайте чебоксарского районного суда. 

"Чувашский бройлер" предстал перед судом в связи с обвинением в загрязнении реки Рыкша. Что привело к массовой гибели рыбы. При осмотре организации, выяснилось, что три их отстойника частично разрушены. В связи с чем территория вокруг отстойников загрязнена куриным пометом. Кроме того, жижа сливалась в овраг и близлежащий ручей. В результате чего погибло более 8800 экземпляров рыб. При этом их гибель произошла внезапно, в течение короткого времени. 

Также от деятельности "Чувашского бройлера" пострадали и земли сельхоз назначения. Сумма общего ущерба составила около 185 миллионов рублей. Также был причинен вред и водным биологическим ресурсам в размере 2 миллионов 255 тысяч рублей. 

В результате, суд постановил взыскать с фабрики 2 миллиона 255 тысяч рублей. Также им придется очистить земельный участок на собственные средства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости