В Чувашии морозы сменятся оттепелью

В Чувашии морозы сменятся оттепельюфото Елены Михайловой

Есть вероятность дождя

Начиная со среды, 23 января, в Чувашии установились крепкие морозы ниже 20 градусов Цельсия. Как рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии", господствовать им осталось недолго.

В субботу, 26 января, ожидается малооблачная погода со слабым ветром. Предстоящая ночь может стать самой холодной на этой неделе. В Чебоксарах воздух остынет до 23-25 градусов мороза, а в районах - до минус 30 и ниже.

"Метеозависмым людям нужно обратить внимание на высокое атмосферное давление. Стрелки барометров поднимутся до отметки 756 миллиметров ртутного столба", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии". 

В воскресенье, 27 января, температура воздуха немного повысится, но по ощущениям для жителей ничего не изменится. Виной тому - сильный юго-восточный ветер с порывами до 16 метров в секунду. В понедельник, 28 января, ожидаются -6...-11 градусов Цельсия и снегопад, который сильнее проявит себя в западной части республики.

Во вторник, 29 января, Чувашия будет находиться под влиянием антициклона. Ветер утихнет, снегопад прекратится. В последние дни января, 30-го и 31-го, теплый фронт атлантического циклона принесет оттепель с мокрым снегом. Есть вероятность дождя. По предварительным прогнозам синоптиков, первые дни февраля будут солнечными и относительно теплыми, -3...-8 градусов Цельсия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости