За прошлый год Чувашию покинули тысячи человек

За прошлый год Чувашию покинули тысячи человекФото Дарьи Платоновой

В сравнении с 2017 годом ситуация ухудшилась

В 2018 году тысячи людей уехали из Чувашской Республики. При этом городского населения среди них оказалось больше, чем сельского. Соответствующие данные опубликовали на сайте Чувашстата. 

В Чувашии подвели итоги миграции населения за 2018 год. Всего территорию республики за этот период покинули более 46 500 человек. Приехали же более 41 800 тысяч человек. Подобные изменения вызвали снижение населения республики. Так, более 4 тысячи 700 наших граждан приняли решение переехать в другие города. Для сравнения, еще годом ранее эта цифра была ниже в два раза. А это говорит о том, что за последнее время Чувашию покинули больше людей. 

При этом больше всего уехавших наблюдается среди городского население. Их на 3 тысяч больше, чем сельчан. К пример, только из Чебоксар в 2018 году убыло практически 16 тысяч горожан. Кстати, два года назад ситуация была примерно такой же. 

Также интересно наблюдать и данные миграционного прироста. Он ярко наблюдается по отношению к Чебоксарам. В остальных же муниципалитетах, кроме Новочебоксарска, ситуация абсолютно противоположная. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости