Какая погода ждет жителей Чувашии в феврале?

Какая погода ждет жителей Чувашии в феврале?фото Елены Михайловой

По данным синоптиков, месяц будет холоднее климатической нормы

Февраль готовит для жителей республики и крепкие морозы, и снегопады с потеплением. Прогноз погоды на месяц составил Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Как говорят синоптики, погода в феврале в Чувашии будет зависеть от того, куда направится арктический воздух. Есть вероятность аномально высокого атмосферного давления и крепких морозов. 

"Первая неделя февраля пройдет в щадящем режиме. В эти дни ожидается сухая холодная погода, но ниже минус 20 градусов пока, скорее всего, не будет. Затем 8-10 февраля холодный фронт принесет небольшой снег. И только с 11 по 18 февраля арктическая стужа все-таки пробьется к волжским берегам", - сообщает Владимир Михайлов.

Самые сильные за эту зиму морозы ожидаются в середине месяца - до 30 градусов Цельсия или даже ниже. После 20-х чисел февраля температура воздуха повысится до 0...-5 градусов мороза. С 22 по 25 февраля пройдут снегопады с метелями. По предварительным оценкам синоптиков, февраль 2019 года в Чебоксарах будет на 4 градуса холоднее климатической нормы, а снега выпадет в 2 раза меньше обычного. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости