В Чувашии могут перейти к оплате за фактический сбор мусора

В Чувашии могут перейти к оплате за фактический сбор мусоранародного корреспондента

Также возможен раздельный сбор мусора

В Чувашии, как и по всей России, в будущем может снизиться сумма платы за вывоз ТБО. Это будет возможно за счет раздельного сбора мусора. Об этом рассказали на сайте Минприроды Чувашии. 

 Жители Чувашии в будущем могут начать платить за фактически накопленный мусор. Чиновники также обсудили вопрос об организации раздельного сбора отходов. Жителям не придется платить за "сухой" мусор. Именно это позволит существенно сэкономить на оплате за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов. 

"Первой задачей вижу необходимость перейти до конца года на сортировку и приём отходов в 2 контейнера. Для, так называемых, «сухих» отходов, которые можно переработать во вторсырье, и «мокрых» – органических, которые подлежат утилизации современным способом", - высказался зампред Правительства России Алексей Гордеев. 

Второй задачей чиновник отметил переход к оплате по фактическому сбору отходов. Это особенно справедливо для сельских жителей. Также в ряде субъектов регоператорам будут компенсировать снижение тарифов для населения. Это коснется регионов с низким бюджетом и большой территориальной площадью. В связи с этим снижение тарифов может составить до 30 % от нынешней суммы. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости