Уволили директора лагеря, в котором издевались над детьми (12+)

Уволили директора лагеря, в котором издевались над детьми (12+)

А вожатым в учебные учреждения разошлют предписания

Руководитель оздоровительного лагеря в деревне Вурманкасы уволили с работы после того, как в Интернет попало видео с издевательствами вожатых над детьми в этом учреждении.

Проверки. Напомним, что на записи отчетливо видно, как детей волочат на матрасах по коридорам, отправляют на зарядку ночью и заставляют спать в ванной, поливая водой.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщает пресс-служба следственного комитета.

Уволили. Директор оздоровительного лагеря уволен с работы.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - сообщили в пресс-службе в следственном комитете Чувашии.

На особом контроле. Проведение проверки взято прокурором Чувашской Республики на особый контроль.

- С целью недопущения подобных фактов, в настоящее время аналогичные проверки по вопросу обеспечения безопасных условий пребывания детей в местах отдыха проводятся всеми прокурорами городов и районов республики, на территории которых расположены детские оздоровительные лагеря, - дополняет прокуратура. 

Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до трех лет без права занимать определенные должности или работать по этому профилю на срок до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости