Ладыков о массовых эвакуациях: «Лишние действия были связаны с одеванием детей и вызвали заминку»

Ладыков о массовых эвакуациях: «Лишние действия были связаны с одеванием детей и вызвали заминку»из архива «Про Город» и cap.ru

В целом «школы отработали хорошо»

В Чебоксарах прошла общегородская планерка, которую провел глава администрации города Алексей Ладыков. Одной из тем разговора стала эвакуация во время сообщений о якобы заложенных бомбах в школах. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

На прошлой неделе в 11 чебоксарских школ и 7 торговых и деловых центров поступили ложные сообщения о минировании. В учебных заведениях  эвакуация в целом прошла организованно, другие объекты отработали хуже. Начальник управления ГО и ЧС Валерий Родионов проинформировал, что это связано с тем, что эвакуационные тренировки в торговых центрах проводятся редко, один раз в три года.

«Школы отработали хорошо. Лишнии действия были связаны с одеванием детей и вызвали заминку. Но по инструкции действовать нужно незамедлительно, покидать здания за считанные минуты, чтобы избежать давки, и на это надо обратить внимание», — подчеркнул Ладыков.

Также он поручил начальнику управления образования Дмитрию Захарову в течение недели организовать работу по подготовке дополнительного числа эвакуационных пунктов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости