Жалоба: новочебоксарцы на четыре дня остались без света (0+)

Жалоба: новочебоксарцы на четыре дня остались без света (0+)

У горожан не работал лифт и испортились продукты

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница Новочебоксарска Людмила Александровна. Женщина пожаловалась на то, что в доме с 25 по 28 июня по улице Советской, 36 отключали электроэнергию. На улице стоит жаркая погода холодильники не работают продукты портятся. Женщинам с детьми приходилось нести коляску на верхний этаж, поскольку лифт отключен. С чем связано отключение электроэнергии?

Ситуацию прокомментировали в ОСП «Новочебоксарские городские электрические сети».

- Отключения происходят в связи с капитальным ремонтом трансформаторной подстанции ТП-23,- поясняет исполняющий обязанности директора Сергей Ратов. - Таковых в городе 122.

В этом году 30 из них согласно графику подлежат капитальному текущему ремонту. На капитальный ремонт отводятся четыре дня, текущий-три дня. Ремонты ведутся по графику, трансформаторные подстанции, к которым присоединены школы и детские сады ремонтируются с июня по август.

В соответствии с установленным порядком время отключения доводится до управляющих компаний, эксплуатирующих жилые дома за 10 дней. График ремонтов подстанций под температурный режим летних месяцев подстроить невозможно(это очевидно).

...

  • 0

Популярное

Последние новости