Чемпионат Европы по парашютному спорту проведут в Чебоксарах! (0+)

Чемпионат Европы по парашютному спорту проведут в Чебоксарах! (0+)

За кубок мира будут соревноваться 200 сильнейших спортсменов мира

Прыжки с парашютом легко займут место на пьедестале среди экстремальных видов спорта! Всплеск адреналина, куча эмоций, аж  дух захватывает! Прыжки, фигуры и элементы в воздухе – незабываемое зрелище! Все это нас ждет с 22 по 27 августа в Чебоксарах.


Для проведения чемпионата и первенства Европы по парашютному спорту среди взрослых и юниоров выбрали аэроклуб имени Ляпидевского. Сейчас идет активная подготовка к этим международным соревнованиям. Мероприятие обещает быть масштабным, так как заявлено 200 участников – сильнейших спортсменов, представителей из 14 стран со всего мира. Они будут бороться за Кубок мира. На данный момент подтвердили свои приезды сборные команды: Украины, Венгрии, Чехии, Италии, Швейцарии, Словении, Германии, Франции, Китая, Польши, России, Аргентины, Болгарии и Белоруссии. Самые большие команды, по количеству человек, собраны из Китая – 20 человек и из России – 17 человек.


На соревнованиях будет представлен классический парашютный спорт - двоеборье, которое состоит из 2 видов упражнений: прыжки на точность приземления и индивидуальная акробатика - выполнение комплекса фигур в свободном падении. Прыжки на точность приземления — это самый старый вид парашютного спорта, появившийся ещё в 60-е годы. В соревнованиях спортсмен должен приземлиться на мишень размером 3 сантиметра и главная задача приземлиться как можно ближе к нулевой отметке.
В свободном падении парашютист находится очень  мало времени. При прыжке с 4000 тысяч метров на прыжок уходит всего 60 секунд. Скорость падения парашютиста, в среднем, - 50-60 метров в секунду (или 180-200 километров в час). Благодаря такой скорости парашютист имеет возможность свободно передвигаться в воздухе, используя в качестве «руля» те или иные части своего тела (руки, ноги и так далее).


Поэтому, что касается второй части– индивидуальной акробатики, то парашютисту необходимо за самое меньшее время выполнить в свободном падении комплекс упражнений, который включает в себя: последовательность спиралей (плоских разворотов) и сальто (кувырков назад). Особое внимание, уделяя качеству его исполнения.


В апреле этого года в Буэнос – Айресе прошло пленарное заседание международной парашютной комиссии FAI. В нем приняли участие представители 39 стран мира. Большинством голосов было принято решение о проведении международных соревнований по парашютному спорту в Чебоксарах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости