Чебоксарца обокрала женщина, когда он уснул на свидании

Чебоксарца обокрала женщина, когда он уснул на свиданиииз архива "Про Город"

В Чувашии за минувшие сутки зарегистрировано 8 краж сотовых телефонов. Один из случаев произошел с мужчиной, которого обокрала женщина, пока он спал. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В субботу 9 февраля в полицию поступило 8 сообщений о кражах сотовых телефонов. Например, в кафе по проспекту Тракторостроителей 18-летняя девушка отлучилась в дамскую комнату, оставив телефон на столе. Когда вернулась, его на месте не оказалось. Другой случай произошел в одной из саун Новочебоксарска. 36-летняя женщина забыла телефон, вспомнила об этом, когда возвращалась домой. 

Следствием отдела МВД России по Новочебоксарску возбуждено уголовное дело по статье «Кража» в отношении 43-летней местной жительницы. Женщина, переписываясь в одной из соцсетей в Интернете, познакомилась с 42-летним чебоксарцем. После этого они встретились на съемной квартире, выпили спиртное, а когда мужчина уснул, злоумышленница похитила его сотовый телефон и банковскую карту. На утро потерпевший заявил о краже.

«Преступление было раскрыто через несколько часов. Женщина успела потратить 1000 рублей, похищенный мобильник возвращен владельцу, — уточняют в пресс-службе. Ранее подозреваемая уже была судима за кражу и мошенничество».

В тот же вечер еще один житель Чебоксар лишился своего телефона, уснув после изрядного злоупотребления алкоголем. В кафе по проспекту Мира у 31-летнего мужчины, спящего за столом, похитили мобильник. Преступление было также раскрыто полицейскими в считанные часы после сообщения о его совершении. 42-летний злоумышленник был задержан в одном из кафе города, похищенный сотовый также возвращен владельцу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости