«Единая Россия» возвращает футбол во дворы

«Единая Россия» возвращает футбол во дворыinstagram.com

Лицом проекта, который придет в нашу республику, станет Артем Дзюба 

Путь к победе начинается с раннего детства. В Чувашском региональном отделении партии «Единая Россия» решили поддержать юных любителей футбола и в рамках партийного проекта «Детский спорт» запустили программу «Дворовый тренер». Сегодня это, пожалуй, самый простой и доступный способ для ребенка попробовать свои силы в самой популярной на планете спортивной игре, считает заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Николай Владимиров.

"Иметь возможность заниматься спортом должны все дети, вне зависимости от материального и социального положения родителей", – говорит он.

Суть программы проста: инструкторы по спорту в районах города бесплатно проводят занятия по футболу и мини-футболу на спортивных площадках или в школьных спортивных залах.

"Когда меня пригласили вести тренировки с дворовыми ребятами, я поначалу удивился. Неужели кому-то это нужно? А потом вспомнил, что с друзьями и сам в детстве бегал с мячом во дворе. Хорошее дело! Это здорово, что «Единая Россия» решила дать детям возможность проявить себя", – считает инструктор Александр Жуков.

Проект оценили и родители.

"Мне нравится, что занятия проводятся в соседней школе. Боязно отпускать ребенка на тренировки далеко от дома. А тут прямо во дворе площадка и даже тренер! Это и удобно, и бесплатно. А главное, ребенок очень доволен!" – говорит мама ученика школы 64 Татьяна Смирнова.

В рамках «Детского спорта» в Чувашии в прошлом году было проведено четыре крупных турнира, участие в которых приняли более двух с половиной тысяч человек. В этом году количество спортивных мероприятий увеличится, в том числе за счет турниров по футболу среди дворовых команд. Например, в пилотном режиме планируется реализация нового направления «Дворовый футбол», в рамках которого будут проведены турниры среди юношей и девушек 13-14 лет. Лицами этого проекта станут прославленные футболисты. Среди них не чужие для нашей республики футболисты Сергей Игнашевич и Артем Дзюба, имеющие чувашские корни.

Сейчас разрабатывается Положение о проведении соревнований, идет согласование с Российским футбольным союзом и Минспорта России. Подача электронных заявок стартует в апреле.

"Это направление только развивается, но его значение переоценить сложно. Именно из дворовых мальчишек вырастали звезды советского и российского спорта. Неслучайно партия «Единая Россия» выступает за возрождение спортивных традиций и развитие детского и юношеского спорта", – подчеркивает Николай Владимиров.

Узнать больше о программе «Дворовый тренер» можно на сайте проекта «Детский спорт». Там же имеется возможность задать вопросы и дать предложения по реализации проектов, воспользовавшись формой обратной связи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости