В Новочебоксарске вынесли приговор директору спортшколы, где утонул 9-летний мальчик

В Новочебоксарске вынесли приговор директору спортшколы, где утонул 9-летний мальчикИз архива "Pro Город"

Приговор в законную силу не вступил

В Новочебоксарске вынесли приговор по факту смерти ребенка в бассейне одной из спортивных школ. Об этом сообщают на сайте прокуратуры по Чувашии.

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора новочебоксарской спортшколы. Его обвиняют сразу по двум статьям. Так, суд установил, что с 2017 по 2018 годы подсудимый, будучи директором местной спортивной школы, организовал платные занятия в бассейне. При этом он не обеспечил должную безопасность своим посетителям. Так, на базе школы не было ни медперсонала, ни инструктора по плаванию, ни спасательных средств. 

В результате подобной халатности, 17 ноября 2018 года в бассейне около 10 часов 30 минут утонул 9-летний ребенок. В ходе следствия, подсудимый свою вину признал. По его же просьбе было проведено судебное заседание без исследования материалов уголовного дела.

С учетом личности виновного и наличия у него поощрений и благодарностей, суд определил мужчине наказание в виде лишения свободы на два года условно. Также его лишили права занимать руководящие должности в образовательных учреждениях на 1 год.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости