Женщина хотела взять кредит для погашения долга в 4 банках, но попала в ловушку

Женщина хотела взять кредит для погашения долга в 4 банках, но попала в ловушкуИз архива "Pro Город"

В Чувашии таким же способом были обмануты еще два человека

В Чувашии женщина хотела взять кредит, чтобы выплатить деньги 4 разным банкам. Однако попала на уловку мошенников. В итоге пострадавшая осталась с непогашенными кредитами и лишилась личных средств. Об этом сообщают на сайте МВД по Чувашии.

14 февраля 56-летняя жительница Чебоксарского района обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Оказалось, женщина связалась с кредитным учреждением, о котором узнала по Интернету. Там ей обещали помочь с погашением задолженности. Ведь должна она была сразу 4 разным банкам. В общей сложности ей нужно было выплатить 200 тысяч рублей. 

В кредитном же учреждении лжеменеджер обещал женщине 300 тысяч рублей. Но для оформления всей необходимой документации попросил перевести определенную сумму. Что собственно та и сделала. При этом по ту сторону трубки женщине обещали, что ее расходу будут компенсированы. В результате, пострадавшая перевела более 100 тысяч рублей мошенникам. 

"Полицейскими установлено, что телефонный номер, с которого злоумышленники звонили потерпевшей, зарегистрирован в Московской области", - рассказывают на сайте.

В настоящее время полиция устанавливает личности и местонахождение злоумышленников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости