За прошлый весенне-летний сезон в Чувашии горели 50 дачников

За прошлый весенне-летний сезон в Чувашии горели 50 дачниковфото МЧС России по Чувашии

В этом году в садоводческих товариществах уже произошло 4 пожара

За прошлый год на территориях садоводческих товариществ республики произошло 50 пожаров. В 2019 уже зарегистрированы четыре огненных происшествия. Чаще всего дачи горели из-за нарушения хозяевами правил безопасности при топке печей или же эксплуатации бытовых электроприборов. Об этом сообщили сотрудники МЧС России на собрании с председателями садоводческих товариществ.

МЧСники рекомендовали им во избежание пожара перед началом дачного сезона, в первую очередь, проверить состояние печного и газового оборудования, электроприборов и электрических сетей.

«За зиму в дачном доме может появиться сырость. Поэтому при первом посещении пристально обследуйте электропроводку. При обнаружении неисправностей обратитесь за помощью к специалистам», – предупредил собравшихся сотрудник ведомства Иван Миронов.

Обустраивая свой приусадебный участок дачникам посоветовали позаботиться о том, чтобы дороги и подъезды к домам были всегда свободными, в хозяйствах на готове были бочки с водой, ведро, приставная лестница, топор и лопата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости