Родительница о собаках на территории школы: "Они стали агрессивными"

Родительница о собаках на территории школы: "Они стали агрессивными"народного корреспондента

Ранее родители уже обращались с подобными жалобами

В Чебоксарах во дворе одной из общеобразовательных школ гуляет стая собак. Данный вопрос поднимался и ранее, однако эффекта до сих пор нет. Школьники, родители и случайные прохожие боятся животных. По этому поводу в редакцию "Про Город" обратилась одна из родительниц.

18 февраля около 8 часов утра на территории школы № 19 города Чебоксары заметили стаю собак, беспрепятственно гуляющих во дворе учебного заведения. Как оказалось, это далеко не единичный случай. Животных там встречают не только школьники, но и случайные прохожие. При этом собаки стали проявлять агрессию.

"Они как бегали, так и бегают. Руководство школы ничего не предпринимает. Собаки на всех лают, бросаются", - пишет героиня. 

Ранее, 29 января, в редакцию уже поступало аналогичное обращение. Тогда животных запечатлели прямо на крыльце школы вместе с учениками. Однако тогда для решения проблемы ничего не сделали. 

"Собак много, они большие и ходят стаей. Накануне мне пришлось обойти место их пребывания, а не пройти напрямую, как обычно. На многих из животных есть ошейники. Однако хозяев рядом не видела. Страшно ходить", - рассказала местная жительница. 

В администрации самого учебного заведения объяснили, что проблема решается. Сотрудники школы в течение всего дня выходят гонять собак. 

"Буквально 15 февраля на имя директора "Управления ЖКХ и благоустройства" была отправлена заявка с просьбой отлова безнадзорных животных. Там нам сказали, что обязательно выйдут. Но так как выезды у них совершаются днем, а собаки встречаются еще утром, за один день вопрос не решить. Ждем помощи", - прокомментировали в учебном заведении. 

Однако в управлении информацию о поступлении заявки от учебного заведения на данный момент не подтвердили. 

В прокуратуре Чувашии также дали комментарий по данному вопросу.

"Горожане могут написать заявление в прокуратуру, но в первую очередь стоит обратиться в администрацию района и в Управление образования Чебоксар. В текущем году к нам подобных обращений не поступало", - отметили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости