Минздрав Чувашии планирует сократить потребление алкоголя на пол-литра

Минздрав Чувашии планирует сократить потребление алкоголя на пол-литраиз архива «Про Город»

Стало известно, что в Чувашии уровень потребления алкоголя составляет 6 литров на человека. В планах снизить данный показатель в будущем. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

В республике уровень потребления алкоголя — 6 литров на человека. К 2024 году планируется снизить планку до 5,5 литров и ниже. Отмечается, что среди употребляющих алкоголь, большинство – это мужчины трудоспособного возраста.

«Помимо разрушающего воздействия на нервную и пищеварительную систему алкоголь пагубно сказывается и на репродуктивном здоровье мужчин», — уточняют в пресс-службе.

В отделении острых отравлений больницы скорой медпомощи врачи оказывают круглосуточную помощь больным с острыми химическими отравлениями со всей республики. Как пояснила заведующая отделением Александра Прохоровская, основную массу пациентов отделения составляют люди с острыми алкогольными отравлениями, которых доставляют в больницу по экстренным показаниям зачастую в бессознательном состоянии. Около 80 % госпитализированных — мужчины.

Отметим, что потребление алкоголя измеряют в литрах чистого этилового спирта на человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости