В Чувашии вывоз мусора для сельчан временно подешевеет

В Чувашии вывоз мусора для сельчан временно подешевеетиз архива «Про Город»

Это касается периода корректировки нормативов накопления отходов

Стало известно, что сельским жителям снизят плату за вывоз мусора. Однако не навсегда. Такая мера была рекомендована региональному оператору на период корректировки нормативов накопления отходов. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В настоящее время организована работа по корректировке нормативов накопления мусора. В январе проведены зимние замеры объемов накопления отходов в Чебоксарах, Новочебоксарске, Алатыре и Канаше, Батыревском, Мариинско-Посадском, Янтиковском и Ядринском районах. С учетом всех формальностей применение скорректированных данных нормативов возможно с 1 декабря 2019 года.

«На период корректировки нормативов накопления мусора региональному оператору рекомендовано снизить плату на услуги по обращению с ТКО граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах в сельской местности», — уточняют в пресс-службе.

В этой связи с 1 января 2019 года плата за оказание услуги по обращению с мусором для населения в сельской местности, за исключением районных центров и городских округов, составит 60 рублей 71 копейку с 1 человека в месяц. Это на 20 % ниже действующего значения платы за вывоз отходов — 75 рублей 7 копеек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости