Половина дворов и домов в Чебоксарах не очищается от снега должным образом

Половина дворов и домов в Чебоксарах не очищается от снега должным образомиз архива «Про Город»

Было обследовано 99 МКД

На совещании в Управлении ЖКХ обсудили результаты проверок дворовых территорий многоквартирных домов. Были отмечены основные нарушения, которые заметили во время обходов. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

На совещании в Управлении ЖКХ 19 февраля доложили о результатах межведомственных проверок содержания придомовых территорий, крыш и козырьков многоквартирных домов в зимний период. Стало известно, что после обследования 99 домов, по 51 адресу не обеспечено надлежащее содержание придомовых территорий. Отметим, что это 51,5 % от общего количества проверенных многоквартирных домов.

«Материалы проверок в отношении «Наш дом», «Домотех», «Платина 21», «Новоюжный» в Ленинском районе, «Жилкомсервис-1», ЖСК, ТСЖ «Магнит», ТСЖ «Прибой», ТСЖ «Союз», ТСЖ «Семерка» направлены в прокуратуру для принятия мер реагирования», — отмечают в пресс-службе. 

Специалисты выделяют такие часто повторяющиеся нарушения, как некачественная уборка тротуаров — не до асфальта; отсутствие обработки противогололедными материалами, уборки снега с козырьков над входами в подъезды, снежных «шапок» с навесов и сосулек на кровлях. Было отмечено, что все эти нарушения свидетельствуют об отсутствии контроля уборки территорий и бездействии должностных лиц управляющих организаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости