Трещины дома в Садовом обследовала комиссия и вынесла вердикт

Трещины дома в Садовом обследовала комиссия и вынесла вердиктЮлия Назарова

Специалисты назвали трещины усадочными

19 февраля жители дома № 3, корпус 2, обнаружили трещины и обратились в МЧС. Приехавшие на место спецслужбы сделали вывод, что дом дал усадку. Чтобы следить за ситуацией, на месте трещин установили контрольные маячки.

Трещины были обнаружены во 2 подъезде до 9 этажа, в 3 и 4 подъездах. По словам жильца дома, в таком количестве они появились в один день. Также мужчина предположил, что это произошло после строительных работ, которые велись рядом с домом.

20 февраля в доме была комиссия, состоящая из представителей Государственной жилищной инспекции Чувашии, Управления архитектуры и градостроительства, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, управляющей компании «Садовник». Специалисты пришли к выводу, что трещины есть в стыках у лестницы в подъезде и у лифтовой площадки подъезда № 2. Они являются усадочными.

Вчера управляющая компания установила 6 контрольных маячков, с помощью которых будет следить за состоянием дома. В управляющей компании сообщают, что опасности для жизни людей нет.

«В доме установили 6 сигнальных маячков. Будем следить за ситуацией. Причин для беспокойства у жильцов дома нет», - объясняет представитель «Садовника».

Информация об эвакуации жильцов 19 февраля по адресу улица Дементьева, дом № 3, корпус 2, не подтвердилась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости