В Чувашии в праздничные дни резко похолодает

В Чувашии в праздничные дни резко похолодаетфото Елены Михайловой

Будет солнечно

В Чувашии праздник 23 февраля готовит жителям солнечную и морозную погоду. Об этом сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

23 февраля, в субботу, в республике ожидается солнечная погода, но сильно похолодает. Температура воздуха понизится до -10...-15 градусов Цельсия. По данным синоптиков, ощущаемая температура из-за северного ветра составит минус 20 градусов мороза. Ночью на воскресенье мороз станет крепче, но уже днем 24 февраля столбик термометра поползет вверх. Пойдет небольшой снег.

"В начале следующей недели ожидается от 0 до 5 градусов мороза. Через западные регионы России в Черноземье спустится зона снегопадов и сильного мокрого снега. Поволжье они не затронут. У нас продолжит идти снег, но количество осадков ожидается не больше 2-3 сантиметров", - сообщает Владимир Михайлов.

В четверг и в пятницу в Чувашии ожидается новая волна снегопадов и метели. В первые дни марта будет без осадков, однако похолодает до -13...-18 градусов Цельсия. По оценке специалистов, такая температура является нормальной скорее для января, чем для начала календарной весны. Однако днем благодаря солнцу столбики термометра будут достигать -5...-7 градусов Цельсия.

Прогноз предоставлен проектом "Погода в Чувашии" и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр Чувашии. По данным Гидрометцентра, 23 февраля жителей республики ждет:

  • Облачная с прояснениями погода.
  • Ночью небольшой, местами умеренный снег, временами метель. Днем местами небольшой снег, слабая метель.
  • Ветер северо-западный, 8-13 метров в секунду.
  • Температура воздуха ночью -9...-14, днем  -7...-12 градусов Цельсия.
  • На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости