Обещанный на этой неделе троллейбус по 10 маршруту не был запущен

Обещанный на этой неделе троллейбус по 10 маршруту не был запущениз архива @pg21

На прошлой неделе прошла обкатка транспорта

Жители Чебоксар ждут запуска троллейбуса в микрорайон Садовый. Они возмущены тем, что транспорт, обещанный пустить в ход на этой неделе, так и не появился на улицах города. Об этом они написали в редакцию "Про Города".

В середине прошлой недели было объявлено, что в считанные дни по 10 маршруту наконец будут запущены троллейбусы на автономном ходу. Они должны были соединить микрорайон Садовый и железнодорожный  вокзал. Тогда же происходила обкатка транспорта. Жители микрорайона замерли в ожидании. Однако на этой неделе троллейбусы на улицах города не появились. Горожане хотят знать, почему обещанный транспорт не был запущен. 

"Прошло больше недели после информации о том, что через неделю в Садовый пустят троллейбусы. Почему нет никакой информации: что делается, в чем проблемы, когда точно поедут троллейбусы по Садовому? Почему нет официальных комментариев? Почему все время "кормят завтраками"?", - пишет Оксана Иванова.

В мэрии подтвердили, что троллейбусы по 10 маршруту будут вскоре запущены. Но точная дата не была озвучена. 

"Изначально не давалась конкретная информация, когда будут запущен транспорт в Садовом. Было сказано, что троллейбусы пойдут феврале. Ожидается, что в ближайшее время путь будет открыт. Предположительно, транспортные средства появятся на улицах города в конце месяца", - комментируют в администрации города Чебоксары.

Кроме того, власти отметили, что не исключен факт запуска троллейбусов в первые мартовские дни. Некоторые же жители предполагают, что еще не решены все проблемы с троллейбусами. Во время пробных поездок водитель не смог с первого раза подключать штанги к проводам. Возникла проблема со специальными ловушками на остановке Богдана Хмельницкого. 

"Я когда на остановке стояла, видела как одна штанга сошла с провода при ударе с этими ловушками. Может что-то не так с тройллейбусами, поэтому их и не запустили?", - говорит Анастасия Петрова.

Горожане отмечают, что запуск 10 маршрута - это возможность хоть как-то сэкономить на проезде по городу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости