Пассажиров 334 маршрутки прокатили с открытой дверью

Пассажиров 334 маршрутки прокатили с открытой дверьюФото народного корреспондента

Водитель нарушил правила перевозки людей

Чебоксарка прислала в редакцию «Про Город» фото, на котором видно, что дверь в движущейся маршрутке наполовину открыта. Горожане ехали так в 334 маршрутке одну остановку.

По словам пассажирки, она обратилась к водителю с просьбой закрыть дверь. Возможно, автоматическая дверь работает с перебоями, закрыть ее водителю удалось только доехав до следующей остановки.

«Вот так и едем. Маршрут № 334», - подписала фотографию горожанка.

В Минтрансе сообщают, что ехать с отрытой дверью ни в коем случае нельзя, это является нарушением правил перевозки людей.

«Водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки. Если пассажиры едут с открытой дверью, то это является правонарушением. Нарушение правил перевозки людей влечет административный штраф в размере 500 рублей. На основании фотографии сотрудники ГИБДД имеют полное право привлечь водителя к ответственности. Если произошло причинение вреда здоровью пассажиров, то мера ответственности другая. В крайнем случае вплоть до уголовной», - комментируют в пресс-службе Минтранса.

В ведомстве пообещали довести информацию о нарушении до перевозчика маршрута № 334.

...

  • 0

Популярное

Последние новости