Чебоксарец решил искупаться рядом с трамвайчиком и утонул (16+)

Чебоксарец решил искупаться рядом с трамвайчиком и утонул (16+)

Мужчину унесло подводным течением, образованным винтами

В воскресенье, 30 июня, на левом берегу Волги произошла трагедия. Там, на причале, собралось много человек, которые ожидали трамвайчика. Некоторые решили искупаться, все происходило после 16 часов.

Когда подплыло пассажирское судно, двое человек оказались неподалеку от причала. Трамвайчик начал отчаливать и людей стало заносить подводным течением.

- На пристани было очень много людей, и, когда супруги начали тонуть, в воду прыгнули очевидцы и успели вытащить женщину, - сообщает спасатель Юрий.

44-летнего мужчину не удалось сразу вытащить из Волги.

- Спасатели прыгнули в воду, нырнули, но его так и не обнаружили, - добавляет Юрий. - Все потому, что мужчину отнесло подводным напором от винтов, поэтому он оказался на метров восемь дальше от места, где затонул. 

Напомним, что на днях прошла очередная планерка в мэрии. Глава города Леонид Черкесов, обращаясь к жителям, еще раз напомнил, что нельзя купаться в неположенных местах, нельзя плавать в нетрезвом состоянии.

- Управлению по делам ГО и ЧС он поручил проверить организацию работы спасателей, соблюдается ли выполнение правил охраны жизни людей на воде, а также продолжить информационно-разъяснительную работу с населением в этом направлении, привлекать к ответственности всех нарушителей, сообщают в пресс-службе администрации Чебоксар

...

  • 0

Популярное

Последние новости