Игнатьев обратил внимание на ситуацию с женщиной, которая водит детей в садик шесть километров

Игнатьев обратил внимание на ситуацию с женщиной, которая водит детей в садик шесть километровgov.cap.ru

«Нельзя проявлять бесчеловечность»

На очередном совещании глава Чувашии затронул вопрос, связанный с доставкой малышей в детские сады. Внимание Михаила Игнатьева привлек случай с многодетной мамой, которая водила своих детей в садик пешком, когда мимо проезжал школьный автобус. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В понедельник, 4 марта, на еженедельном совещании в Доме Правительства обсудили ситуацию с доставкой детей из многодетной семьи в детский сад. Напомним, что в Моргаушском районе многодетной маме приходилось отводить малышей в детсад пешком. Школьный автобус, ехавший в Юнгу, их не брал из-за несовершенства законодательства.

«Нельзя проявлять бесчеловечность по отношению к детям и родителям из-за несовершенства законодательной базы», – сказал Михаил Игнатьев, заметив, что муниципальные власти и ответственные министры должны оперативно подходить к решению подобных вопросов и не дожидаться, когда произойдут изменения в федеральном законодательстве.

На данный момент, по словам руководителя Минобразования Чувашии Сергея Кудряшова, как выход из сложившейся ситуации, в детском саду «Рябинушка» в селе Юнга с 4 марта 2019 года открыта группа круглосуточного пребывания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости