В Канаше на видео сняли женщину, которая ведет маршрутку, разговаривает и обилечивает

В Канаше на видео сняли женщину, которая ведет маршрутку, разговаривает и обилечиваетСкриншот с видео

Пользователей сети возмутила эта манера вождения

В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой водитель маршрутки в Канаше одновременно ведет автомобиль, разговаривает по телефону и отсчитывает сдачу. В ГИБДД прокомментировали эту ситуацию.

Во вторник, 5 марта, в социальных сетях было выложено видео, автор которого запечатлел девушку за рулем маршрутки в Канаше. Параллельно с управлением автомобиля девушка говорит по мобильному телефону, отсчитывает сдачу, поднимает с пола упавшие монеты, отвлекаясь от дороги.

«Смотрите, как ездят канашские маршрутчицы. В одной руке телефон, в другой - сдача. Она успевает переключать передачи, поднимать монетки с пола, подруливать локтями. Пассажирам остается только молиться», - пишет автор видеозаписи.

Пользователи соцсети подтверждают слова автора.

«Она действительно всегда по телефону разговаривает. И по телефону, и с деньгами работает», - пишет Елена.

Видеозапись собрала под собой разнообразные комментарии.

«Даже если она все успевает, отличный водитель, я бы точно переживала: как доедем, должна думать о других жизнях, семьях. Считается, что водитель, отвлеченный от дороги даже на секунду, метров 50-100 не контролирует. Может все, что угодно, произойти за эти секунды, а если не успеет среагировать - у нее же «много дел», для водителей придумали блютуз-наушники, будь добра - купи их, не заставляй переживать других. Закон есть закон, дай бог, чтобы каждый, кто едет с ней, доехал хорошо», - пишет Людмила.

«А куда деваться? Надо как-то на жизнь зарабатывать. Умница и красавица», - пишет Алексей.

Корреспондент «Про Город» связалась с администрацией Канаша.

«Мы распорядились, чтобы перевозчик по данному маршруту сделал водителю устное замечание», - пояснили нам в ведомстве.

Сам перевозчик объяснил журналисту, что девушку сняли с маршрута.

«Девушка аккуратная, машина у нее новая, покупала она ее сама. У нее двое маленьких детей, и она все успевает. Что касается этой ситуации - везде так: и в канашских маршрутках, и в чебоксарских. Конечно, ей нет оправдания. На дороге надо быть внимательнее. Мы ее сняли с маршрута, отправили на повторное обучение», - рассказал перевозчик Михаил Семенов.

Также ситуацию прокомментировали в пресс-службе УГИБДД по Чувашской Республике.

«Девушке-водителю грозит административная ответственность за использование телефона во время вождения, что наказывается штрафом в тысячу рублей. Также, не пристегнувшись, она нарушила правила применения ремней безопасности. Это наказывается штрафом в размере тысячи рублей», - пояснили в ведомстве.

Также в пресс-службе УГИБДД по Чувашской Республике объяснили, что по данному факту проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости