В чебоксарской больнице появилось электронное табло для ожидания очереди

В чебоксарской больнице появилось электронное табло для ожидания очередиwww.cheb-bsmp.med.cap.ru

После ремонта в больнице изменилось многое

В Чебоксарах после ремонта открылась Северная клиника. Теперь там есть электронное табло, чтобы пациенты знали свою очередь, кресла и кофе-автомат. Об этом сообщают на портале БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.

Каждый день в клинике "Северной" обслуживается до 750 человек. Однако капитальный ремонт не проводился здесь более 40 лет. По словам главного врача Ильдара Абызова, на обновление больницы было выделено около 2,3 миллиона рублей.

В итоге в течение полугода была изменена планировка первого этажа. В холле появились диваны, кофе-автомат и питьевая вода. Кроме того, теперь пациенты будут получать электронные талоны и на специальном табло смогут следить за своей очередью. Перед входом установили пандус для маломобильных групп населения.

"На первом этаже поликлиники на полу имеются специальные тактильные покрытия, позволяющие людям со стойкими расстройствами функций зрения лучше ориентироваться в пространстве. Приобретена кресло-коляска и имеется уникальный передвижной электрический подъемник для преодоления лестничного пространства",- пишут на сайте больницы.

На открытии обновленной больницы министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов пообещал, что работа по ремонту медицинских учреждений будет продолжена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости