Чебоксарцы из-за сугробов ходят по трассе наравне с машинами

Чебоксарцы из-за сугробов ходят по трассе наравне с машинаминародного корреспондента

"Люди подвергают свои жизни опасности"

В Чебоксарах из-за заваленной снегом пешеходной дорожки горожане ходят по проезжей части. Глыбы полностью заблокировали проход. Видео с места событий в редакцию "Про Город" прислал народный корреспондент.

6 марта в Чебоксарах на кольце у Машиностроительного техникума снегоуборщики завалили пешеходную дорожку снегом. Что создало серьезную проблему для горожан. Последние вынуждены ходить прямо по проезжей части. Ведь территория, предназначенная для пешеходов, завалена глыбами снега. На видео отчетливо наблюдается, как люди с опаской и осторожностью ступают по краю трассы. 

"Утром иду на работу и вижу заваленную отвалами снега дорожку для пешеходов. Люди вынуждены выходить на проезжую часть дороги, подвергая свои жизни опасности", - отмечает очевидец, заснявший происходящее на видео. 

При этом на записи видно, что машины проезжает всего в паре метров от прохожих. Кое-кто из горожан все же пытается пройти по завалам снега. Другие же идут прямо по дороге, практически наравне с транспортом. 

"На место отправлен фронтальный погрузчик. Пешеходная дорога вычищена", - прокомментировали в дорожном предприятии "Дорэкс".

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости