В Чебоксарах водитель автобуса оскорбил пассажира матом и неприличным жестом

В Чебоксарах водитель автобуса оскорбил пассажира матом и неприличным жестомфото народного корреспондента

А потом выгнал с автобуса

В Чебоксарах водитель автобуса не открыл заднюю дверь, из-за чего один из пассажиров не успел выйти на своей остановке. Когда же горожанин начал возмущаться, он ответил ему в грубой и неприличной форме.

6 марта Степан Петухов сел на 15 автобус на остановке «Московский ресторан». Он ехал сзади. Когда мужчина начал доезжать до своей остановки, он заранее подошел к задней двери. Однако, на остановке дверь не открылась. Степан нажал на кнопку STOP на поручне. Но ситуация не изменилась: были открыты только средняя и передняя двери. Нажав еще несколько раз на кнопку, мужчина кинулся к другому выходу.

«Я побежал к средней двери. Водитель ее закрыл. Быстрым шагом пошел к передней - водитель ее тоже закрыл. Когда шел в сторону водителя, я громко просил подождать», - рассказывает Степан.

Однако выйти ему на необходимой остановке "улица Дзержинского" не удалось. Все двери были уже закрыты, а водитель посоветовал выйти на следующей остановке. На вопрос Степана, почему задняя дверь не была открыта, молодой человек за рулем автобуса ответил, что она не работает. Тогда горожанин решил зафиксировать на видео этот факт. На камеру он повторил свой вопрос. На что получил ответ в неприличной форме.

Участником конфликта стал и сотрудник полиции, к которому Степан обратился с жалобой на поведение водителя. Мужчина в форме спросил у него, почему он сейчас не выходит, и попросил водителя выпустить его. История закончилась тем, что водитель в грубой форме выгнал Степана, показав ему средний палец и крикнув «Выходи отсюда!».

«Это связано с тем, что не все пассажиры добросовестно оплачивают проезд. Изначально предполагалось, что люди заходят через переднюю дверь и выходят через среднюю или заднюю. Но часто пассажиры игнорируют это правило и не заходят через переднюю дверь, чтобы не платить за проезд. Водители самостоятельно борются с этим и поэтому открывают не все двери», - комментируют в Минтрансе.

Так же в ведомстве посоветовали пассажирам быть более бдительными и заранее продумать свой выход. Последить за тем, какие двери открываются и выбрать удобный вариант.

В МВД по этому случаю начали проверку.

«Усматриваются признаки состава правонарушения по статье 20.1 «Мелкое хулиганство», - отмечают в пресс-службе.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости