В Чувашии пересчитали женщин, перешагнувших вековой рубеж

В Чувашии пересчитали женщин, перешагнувших вековой рубежиз архива "Про Город"

Стало известно количество представительниц прекрасного пола, которым более ста лет

В преддверии 8 Марта в Отделении Пенсионного фонда по Чувашии посчитали, сколько в республике  живет женщин, которым уже более ста лет. Также стало известно, сколько в регионе пенсионерок в целом.

Как выяснилось, среди 374 тысяч пенсионеров нашей республики две трети – женщины, а именно почти 248 тысяч. С возрастом доля женщин, получающих пенсию, увеличивается. Также отмечается, что в Чувашии проживает 61 пенсионер, перешагнувший вековой рубеж, из них 57 – представительницы прекрасного пола.

Большинство пенсионерок – медицинские работники (90%) и педагоги (85%). Среди пенсионеров, досрочно получивших право на пенсию в связи с работой во вредных условиях труда и в районах Крайнего Севера половина – женщины. 

Стоит отметить, что в Чувашии 19 женщин серебряного возраста названы весенним именем «Марта», из них 11 действительно родились в марте. Более того, в Международный женский день 8 марта отпразднуют свой день рождения 2 получательницы пенсии – это Марты, проживающие в Новочебоксарске и Чебоксарах.

«Примечательно, что обе они вышли на пенсию досрочно – за работу по Списку №1 и №2. Еще один любопытный факт – жительница Новочебоксарска по имени Марта отмечает свой день рождения 23 февраля», - уточняют в пресс-службе отделения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости