Стена дома на Николаева начала рушиться под напором моющихся жильцов

Стена дома на Николаева начала рушиться под напором моющихся жильцовФото Анны Ивановой

В произошедшем еще предстоит разобраться

В Чебоксарах стена одного из жилых домов рискует развалиться. Местные жители не на шутку встревожены сложившейся ситуацией. Многие боятся оставаться у себя дома и просят помощи. Нам удалось встретиться и пообщаться с местными. 

12 марта в Чебоксарах одна из стен жилого дома 46, корпус 1, по улице Николаева начала разваливаться. Местные боятся, что стена с левого торца общежития может полностью разрушиться. Наружные стены в определенных местах с лицевой стороны и сбоку намокли. Как рассказала очевидец событий, накануне подобная картина озадачила местных. Жильцам данного общежития пришлось даже вызвать специалистов.

"На улице было очень много людей. Комиссия приезжала с утра. Нам ничего не сказали. Просто отключили воду и уехали. Теперь мы сидим без воды", - отметила Наталья. 

В управляющей компании "Текстильщик" объяснили, что подобная ситуация возникла по вине самих жильцов. Последние самовольно установили душевую кабинку  в бывшей кладовой. При этом по проекту в данном помещении душевая отсутствует. 

"В доме частично разрушена кладка. На данный момент под плиты мы установили подпорки, а также гипсовые маяки, чтобы контролировать движение стены. Кроме того, мы пригласили экспертную организацию, которая установит причины произошедшего, а также методику устранения недостатков", - прокомментировал руководитель организации Павел Трофимов. 

Также в УК отметили, что виновные будут наказаны. Впереди ожидаются разбирательство и экспертиза. На данный момент кладовую, переоборудованную в душевую комнату, опечатали. 

"У меня здесь комната, я ее сдаю. О случившемся узнал вчера и решил посмотреть. Сказали, что стена рушится. Я считаю, что общежитие вообще нужно признать аварийным", - отметил Артем Рубинштейн. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости