Муфтий Чувашии о расстреле в Новой Зеландии: "Бездумные убийцы всегда оказывались униженными Создателем"

Муфтий Чувашии о расстреле в Новой Зеландии: "Бездумные убийцы всегда оказывались униженными Создателем"www.business-gazeta.ru, iz.ru

Он осудил экстремистов

В Новой Зеландии произошло два теракта, в которых погибли 49 человек. Муфтий Чувашской Республики Альбир Крганов выразил соболезнования пострадавшим. Информация об этом появилась на сайте Централизованной религиозной организации духовного управления мусульман города Москвы и центрального региона "Московский муфтият".

В Новой Зеландии произошло нападение на верующих в двух мечетях во время пятничной молитвы. Террористы перегородили людям выход, после чего открыли по ним огонь. Один из нападавших при этом вел прямую трансляцию происходящего. На данный момент известно о 49 погибших. Задержаны 4 человека, но правоохранительные органы заявляют, что неизвестно, сколько человек участвовало в нападении.

Муфтий Чувашской Республики Альбир Крганов выразил свои соболезнования родственникам и близким погибших. Он назвал произошедшее "вопиющим случаем посягательства на жизни людей". Он резко осудил действия террористов и заявил, что Коран считает убийство одним из самых тяжких грехов, приравнивая убийство одного человека к убийству всех людей в мире. Также муфтий призвал к единству и сплоченности, назвав это самым сильным аргументом перед лицом экстремистов.

"Духовное собрание мусульман России решительно осуждает подобные бесчеловечные акты насилия в обществе, которым никогда не будет оправдания не перед Богом, ни перед людьми. В истории мира не раз появлялись бездумные убийцы, совершающие богопротивные действия, и всегда они оказывались побежденными и униженными Создателем", - сказал Альбир Крганов.

Альбир Крганов родился 10 октября 1976 года в Батыревском районе. Муфтий Духовного собрания мусульман России, муфтий Духовного управления мусульман города Москвы и Центрального региона "Московский муфтият". Муфтий Духовного управления мусульман Чувашской Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости