Вековой юбилей отметил ветеран, создавший музей игрушек в своей деревне

Вековой юбилей отметил ветеран, создавший музей игрушек в своей деревнефото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Ему подарили памятные часы

Стало известно, что 18 марта в Сюндюковском сельском Доме культуры отметили 100-летний юбилей народного мастера. Об этом сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии. Почетный гражданин Мариинско-Посадского района Терентий Дверенин известен тем, что создал в своей деревне музей. До этого он хранил созданные им композиции военного времени в ретроспективе дома.

Вековой юбилей отметил Терентий Дверенин. В честь него устроили праздник. В Дом культуры пригласили также чиновников. Министр культуры по делам национальностей и архивного дела республики подарил ветерану памятные часы и вручил Благодарность Михаила Игнатьева за вклад в развитие культуры и искусства. Также имениннику передали поздравительную телеграмму от президента Путина.

Напомним, что «Про Город» ранее писал о ветеране, который создал музей игрушек в своей деревне. Во время войны мужчина был водителем-механиком, управлял танком Т-34, на котором и встретил Победу в Берлине. Среди работ ветерана, основа которых — подвижные деревянные фигуры-куклы, есть «Проводы на войну», «Работа в тылу» и «Приход почтальона».

...

  • 0

Популярное

Последние новости