Пассажиров автобуса возмутил водитель, который сидит во "ВКонтакте" во время поездки

Пассажиров автобуса возмутил водитель, который сидит во "ВКонтакте" во время поездкискриншот с видео

Он не обращал внимания на дорогу

Водитель из Чувашии управлял маршруткой, не глядя на дорогу. Во время движения он отвлекался от транспортного средства и проводил время в социальной сети. Пассажир запечатлел это на видео.

19 марта в социальных сетях появилось видео с водителем межмуниципального маршрута 710. По дороге из Ядрина в Чебоксары он отвлекался от дороги и смотрел в экран своего смартфона. На видео видно, что мужчина сидел в соцсети "ВКонтакте" и едва придерживал руками руль. Все его внимание было приковано к телефону.

«А как же безопасное вождение? ПДД? Здравый смысл в конце концов? Молодой водитель умудрялся листать ленту социальной сети и отвечать на комментарии», - комментируют видео жители Ядрина.

В ГИБДД отметили, что в этом случае усматривается административное правонарушение.

«За нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства предусмотрен штраф 1 500 рублей», - комментируют в УГИБДД по Чувашии.

Стоит отметить, что ранее подобный случай был в Канаше. Там водитель маршрутки одновременно вела автомобиль, разговаривала по телефону, отсчитывала сдачу и отвлекалась от дороги. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости