Магазинный вор не смог скрыться от острого нюха овчарки Яны даже в соседнем селе

Магазинный вор не смог скрыться от острого нюха овчарки Яны даже в соседнем селеМВД России по Чувашии

У злоумышленника не получилось совершить кражу

В Красноармейском районе в магазине побывал вор. На место выехали стражи порядка, захватив с собой и служебно-розыскную собаку по кличке Яна. В результате именно она вычислила подозреваемого, когда тот проходил мимо. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Утром 18 марта работники магазина в деревне Нижняя Типсирма Красноармейского района обнаружили следы проникновения и вызвали полицию. Была взломана дверь котельной магазина, через чердак которой злоумышленник пытался залезть внутрь.

На место выехала следственно-оперативная группа, включая кинолога старшего сержанта Артема Артемьева со служебной собакой по кличке Яна.

 

«Надежный четвероногий «напарник», который служит вместе с кинологом уже 3 года, не подвел и на этот раз», — рассказывают в пресс-службе.

Яна повела стражей порядка в соседний населенный пункт и остановилась возле одного из местных жителей, который шел  навстречу полицейским.

«40-летнему ранее судимому мужчине ничего не оставалось делать, как признаться в покушении на кражу из магазина, откуда он планировал похитить спиртное, но не смог проникнуть в помещение», — добавляют в пресс-службе.

Напомним, что ранее другая служебная собака по кличке Мухтар нашла тайник преступника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости