В Чебоксарах простые имена меняют на необычные и наоборот

В Чебоксарах простые имена меняют на необычные и наоборотскрин видео ГТРК «Чувашия»

Астрологи считают, что имя – это как одежда, но только для души

Стало известно, что в России стали чаще менять свои имена. В Чебоксарах, к примеру, за год с таким желанием в загс пришло более 200 человек. Об этом сообщают на сайте ГТРК «Чувашия».

По данным Минюста России, россияне чаще стали менять имена. И такая тенденция наблюдается не первый год. В 2018 году в загс Чебоксар обратились более 260 человек с подобными заявлениями.

Жители Чувашии поделились примерами из своей жизни. К примеру, в одной семье девочку Еву первоначально звали по-другому. Оказалось, что после рождения ребенка на семейном совете заспорили: кто-то хотел назвать Аней, кто-то Яной. В итоге один месяц они называли ее Юлей, но потом все же изменили на имя Ева.

Был еще случай с жительницей республики по имени Каллиста. Когда она в 14 лет получала паспорт, то там было указано другое имя — Света.

«Я помню, что когда люди приходили к нам в гости, мамины подружки, они каждый раз на меня смотрели и говорили одно и то же: ну, не Светлана ты! Ее как угодно зовут, но не Света», — поделилась Каллиста.

Считается, что уже с годовалого возраста ребенок начинает реагировать на собственное имя. По словам психиатров, здесь важно, чтобы у малыша формировался положительный настрой к его звучанию.

«При нормальном развитии, при нормальном отношении в семье к ребенку мысль о смене фамилии, имени, отчества не возникает, — говорит заместитель главврача по медицинской части Республиканской психиатрической больницы Александр Руссов, — потому что он с самого рождения идентифицирует себя, все свои достижения, все, чего он добился, со своими именем, фамилией и отчеством. Это его достоинство».

Как считают астрологи, имя – это как одежда, только для души. Они даже могут высчитать,  какое имя в сочетании с разными датами рождения станет счастливым, а какое — нет.

«Смена имени может привести к непредсказуемому результату, — считает астропсихолог Татьяна Михеева. — Если оно вступает в противоречие, человек будет чувствовать испытание в виде того, что что-то отнимает у него энергию, а отнимают энергию болезни, неприятности на работе, разочарования в любви».

В 2019 году в Чебоксарах около 10 человек получили свидетельство о смене имени. Обычно, это женщины, которым лет за 30, и они хотят поменять сложное редкое имя на более простое и популярное. К примеру, как говорят в отделе загса администрации Чебоксар, волна смены имен может придти после показа популярных сериалов. Но в общем, кто-то меняет простые имена на сложные, а кто-то — наоборот.

«Они говорят, что в их теле живет богиня – Джульетта или Марианна либо еще кто-нибудь», — говорит ведущий специалист-эксперт отдела загса администрации в Чебоксарах Зоя Васильева о смене простого имени на что-то необычное.

Также отмечается, что бывают и те, кто хочет добавить, например, буквенно-цифровое сочетание. Но таким сразу отказывают, ведь это запрещено законом.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости