Игнатьев указал на большие долги предпринимателей за аренду земли в Чебоксарах

Игнатьев указал на большие долги предпринимателей за аренду земли в Чебоксарахфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Там задолжали 152 миллиона рублей

Стало известно, что наибольший долг по арендным платежам образовался в столице Чувашии. Также все не очень хорошо в этом направлении у Новочебоксарска, Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

Во время заседания, которое прошло 19 марта под председательством Михаила Игнатьева, особое внимание уделили сокращению и ликвидации долгов за аренду муниципального имущества и земельных участков. 

«Эффективное распоряжение имуществом позволяет значительно пополнять местные бюджеты», – подчеркнул глава республики.

Самая большая задолженность по арендным платежам образовалась в Чебоксарах. Там она составила 152,3 миллиона рублей. С учетом долга «Коммунальных технологий», который составляет 330,9 миллионов рублей, эта цифра достигает 483,2 миллионов рублей. Кроме того, неудовлетворительная работа в этом направлении отмечена в Новочебоксарске – 37,4 миллиона рублей, в Чебоксарском районе – 8,2 миллиона рублей, в Мариинско-Посадском районе – 7 миллионов рублей.

«Отдельные арендаторы не оплачивают долги годами, а вы не предъявляете неустойку. Нельзя без конца разговаривать на эти темы. Нужно принимать волевые решения. Если ваши сотрудники, ответственные за эту работу, не дорабатывают, их надо освобождать, принимать тех, кто может работать на результат», – сказал Михаил Игнатьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости