На Волге под лед провалился новочебоксарский школьник

На Волге под лед провалился новочебоксарский школьникМЧС России по Чувашии

Крики о помощи услышал сотрудник МЧС

На Волге в Новочебоксарске произошло ЧП. Школьник провалился под лед. Ему погли двое прохожих и сотрудник МЧС, бывший неподалеку. После спасения ребенка передали медикам. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

Стало известно, что 20 марта сотрудники МЧС России спасли провалившегося на Волге под лед 12-летнего мальчика. Случилось все возле пристани Новочебоксарска около 9:00.

«Спасенным оказался ученик пятого класса городской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», — рассказывают в пресс-службе.

Когда подросток провалился в полынью в 10 метрах от берега, он стал звать на помощь. Крики ребенка услышал руководитель из Госинспекции по маломерным судам Юрий Каргин, когда патрулировал акваторию реки.

«К этому времени школьник сильно замерз и обессилил, а потому не смог самостоятельно ухватиться за брошенный ему спасательный трос – конец Александрова. К счастью, на помощь подоспели двое прохожих», — добавляют в пресс-службе.

Пока двое человек держали веревку, сотрудник МЧС сумел подползти по хрупкому льду ближе к утопающему и надеть на него специальную петлю с поплавками. В итоге юного новочебоксарца вытащили на берег. Пострадавшего передали бригаде скорой помощи. С общим переохлаждением его доставили в городской медцентр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости