Сельские чиновники назвали причины покупки кроссовера за 1,7 миллиона рублей

Сельские чиновники назвали причины покупки кроссовера за 1,7 миллиона рублейиз архива «Про Город»

Ответ пришел из местной мэрии

Стало известно, зачем чиновникам Красночетайского района Чувашии понадобился автомобиль за 1,7 миллиона рублей. В ответе из сельской администрации сказано, что авто нужно для поездок на совещания. К тому же, данная модель, как указано в документе, одна из самых простых. Об этом сообщают на сайте информационного агентства «Regnum».

Напомним, что ранее сообщалось о закупке бухгалтерией Красночетайского района легкового автомобиля. Выделяют на серый кроссовер 1 миллион 795 тысяч 634 рубля из районного бюджет. А вот для чего дорогостоящая машина понадобилась сельским чиновникам, указано в ответе на запрос Общероссийского народного фронта.

В муниципалитете говорят, что в мэрии не числится ни одного автомобиля. А тот транспорт, что относится к бухгалтерии, «полностью изношен и устарел, что не обеспечивает возможность служебного выезда главой администрации, его заместителями не только на совещания, организуемые органами власти Чувашии, но и служебные выезды даже в пределах района». Также отмечается, что «надежный» автомобиль, который выбрали для покупки, является одной из самых простых моделей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости