В Чувашии бабушка обвиняет зятя из Сирии в похищении внука

В Чувашии бабушка обвиняет зятя из Сирии в похищении внукафото Натальи Сидюшкиной

Ребенка выхватили из ее рук посреди улицы

Беженец из Сирии украл у жительницы Чебоксар внука. Он с помощью брата выхватил ребенка из рук бабушки посреди улицы и увез на машине. Женщина обратилась в полицию. Об этом редакции «Про Город» сообщает пострадавшая.

20 марта, вечером, Татьяна Николаева обратилась в отдел полиции 2 с заявлением о том, что у нее похитили внука. В ходе разбирательства было установлено, что ребенка забрал беженец из Сирии Анас Кассем, его отец. После смерти мамы ребенок жил у бабушки. Отец мальчика захотел забрать его себе. Обратившись в суд, он добился официального признания его отцовства и опекунства. Однако чувашская бабушка не собиралась отдавать ребенка отцу даже после этого. Тогда, по словам женщины, он решил украсть ребенка с помощью своего брата.

«Когда мы ходили в больницу, во время перехода из одного корпуса в другой неожиданно появился брат Анаса. Он резко выхватил ребенка из моих рук и убежал с ним. Я видела, что и Анас был там. Они уехали на двух машинах. Номера у них были закрашены. Я была в шоковом состоянии!» - рассказывает Татьяна.

В МВД по Чувашии отмечают, что в данном случае нарушение закона не усматривается. Ввиду того, что сириец является по документам единственным законным представителем трехлетнего мальчика, он имел право забрать ребенка.

«Нарушения закона здесь нет. С отцом связались сотрудники полиции - с ребенком все в порядке», - комментируют в пресс-службе МВД по Чувашии.

Стоит отметить, что 21 марта Анас Кассем обратился в МВД России по городу Чебоксары с просьбой прекратить поиск ребенка по заявлению не уполномоченного лица.

Адвокат бабушки Юрий Кручинин считает, что действия отца ребенка неправомерны, так как официального решения передачи не было и на данный момент нет.

«25 марта в Московском областном суде должна быть рассмотрена его жалоба на решение Ивантеевского городского суда о направлении дела о передаче ребенка на рассмотрение в Калининский районный суд, так как бабушка и ребенок проживали в столице Чувашии», - сообщает адвокат.

Однако, как отмечает Юрий, Анас не дождался решения конфликта законным способом, хотя знал, что дело находится в суде. Только после решения суда о передаче ему ребенка его действия были бы правомерными. На данный момент, по словам Юрия, сириец забрал мальчика незаконным насильственным путем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости